Web Analytics

В парке Горького продолжаются «военные действия» (дополнено в 16.15)

В парке Горького, где активисты пытаются не допустить строительства дороги от Сумской до Новгородской и вырубки деревьев, снова произошла потасовка.

Об этом сообщил корреспондент «МедиПорта».

На месте, в районе заезда на просеку с Сумской, несколько десятков человек блокируют движение техники. Они взяли в кольцо экскаватор, сообщает корреспондент «МедиаПорта». Правоохранители стоят в стороне и пока не пытаются препятствовать действиям активистов.

Люди кричат, мешают движению машины, на которой находятся рабочие. На месте дежурит скорая. Во время инцидента уже пострадали два человека: пожилая женщина, ей стало плохо, и молодой парень, который получил травмы и его увезли медики.

Сейчас - эпицентр событий на переезде через Детскую железную дорогу. Люди опустили шлагбаум и не пускают машину дальше, выстроившись в шеренгу. Активисты поют песни, кроме того к ним присоединились велосипедисты, которые неподалеку проводили соревнования.

На месте - народный депутат Владимир Филенко.

Кроме того, много патрульных, сотрудников ГАИ и других милиционеров, среди них - заместитель начальника Дзержинского райотдела Вадим Шкуропатский.

В числе пострадавших Евгений Соловьев, который 21 мая уже получал травмы.

Работающие на месте журналисты заявляют о препятствования их профессиональной деятельности и пишут заявление в милицию.

Подробности - позже на нашем сайте.