Web Analytics

Харьковская и Львовская область подписали соглашение о гуманитарно-культурном сотрудничестве

Сегодня во Львове председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин и председатель Львовской облгосадминистрации Василий Горбаль подписали Соглашение об установлении гуманитарно-культурных связей между облгосадминистрациями.

С харьковской стороны на церемонии подписания также присутствовали заместители председателя облгосадминистрации Юрий Сапронов, Игорь Шурма и председатель областного совета Сергей Чернов.

Соглашение предусматривает развитие существующих дружеских связей между Харьковской и Львовской областями, установление и укрепление прямых связей в гуманитарно-культурной сфере, расширение и углубление партнерских отношений.

«С приходом нового руководства в Харьковской и Львовской областях возникла идея некой кооперации между двумя культурными столицами нашего государства не только в культурной, но и во всей гуманитарной сфере. Я рад, что мы поставили подписи под этим договором, и уверен, что он будет наполнен конкретным содержанием», - отметил Михаил Добкин.

Напомним, сегодня во Львове должно пройти очередное заседание Совета регионов, главный вопрос которого - изучение опыта создания благоприятных условий для привлечения инвестиций.

Источник: сайт Харьковской облгосадминистрации.