Web Analytics

Под Харьковом обнаружился «ничей поселок»

Два района по очереди «открестились» от посёлка Свитанок. Тому, который признал бы его своим, пришлось бы убирать стихийную свалку.

На селекторном совещании в облгосадминистрации руководителя районов отчитывались о том, как выполнили поручения, которые получили на предыдущем селекторе - неделю назад. Речь шла, в частности, об итогах работы по наведению порядка в городах и сёлах после зимы. Как заявил Валентин Дулуб, вице-губернатор по вопросам ЖКХ, в посёлке Свитанок образовалась стихийная свалка - одна из многих в области, однако, таких масштабов, что о ней упоминали даже на селекторе у министра ЖКХ. Когда встал вопрос о том, кто будет её убирать, оба района, к которым может относиться этот посёлок - Харьковский и Чугуевский - прислали письма с утверждением: «Это не наш посёлок!»

Валентин Дулуб, вице-губернатор по вопросам жизнеобеспечения: «Ничейный посёлок! Хороший сюжет для «Крокодила»!».

На совещании представитель администрации Харьковского района сообщил, что «со своей стороны» часть свалки они убрали, а с другой - предлагают убрать Чугуевскому району. Дескать, посёлок так неудачно расположен, что граница между районами его пересекает. Такой подход к вопросу вызвал неодобрение Дулуба - мол, что за мелочность, убирать свалку по кусочкам.

Однако, руководитель Чугуевского района заявил: у Валентина Дулуба «вчерашняя» информация, а сегодня свалки там уже нет, весь мусор убрали. Дулуб обещал проверить, так ли это.