Web Analytics

Харьковский городской совет сегодня займется Кернесом и его заместителями

Больше полусотни вопросов намерены сегодня на сессии рассмотреть депутаты городского совета. Среди основных – кадры, земля, аренда и продажа коммунального имущества и льготы предприятиям.

Напомним, сессию и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес созвал 16 апреля и назначил ее на 28 апреля, но позже заседание перенесли на один день, и оно состоится сегодня.

Одни из первых вопросов, которые обсудят депутаты, - об утверждении заместителя городского головы и об обязанностях исполняющего обязанности мэра. Также в планах у депутатов сдать в аренду помещения или здания, продать их или разрешить строительство на своей земле, а также изменить несколько программ.

Депутаты намерены предоставить льготы четырем предприятиям – Госпрому и ЮЖД - по плате за землю, КП «Харьковкоммуночиствод» и «Вода» - по уплате налога на прибыль.

Также депутаты внесут изменения и дополнения в три программы: развития и реформирования жилищно-коммунального хозяйства г. Харькова на 2003-2010 годы, повышения безопасности дорожного движения в городе Харькове на 2008-2012 года и программу развития городского электротранспорта в Харькове на 2008-2015 годы.