Web Analytics

Фельдман и Кернес вместе будут ремонтировать дороги в Харькове

Городские власти назначили срок, когда участок проспекта 50-летия ВЛКСМ - от ул. Академика Павлова до пр. 50-летия СССР - должен быть отремонтирован.

Как стало известно сегодня на совещании по вопросу организации безопасности во время матчей Евро-2012 в Харькове, ремонт планируется закончить до 20 мая. Приводить в порядок улицу власти намерены совместно с концерном АВЭК, почетный президент которого народный депутат, БЮТовец Александр Фельдман.

Как пояснил генеральный директор концерна «АВЭК» Валерий Багинский, представители частной структуры подпишут с горсоветом договор - об участии в социально-экономическом развитии города.

Валерий Багинский, генеральный директор АО «Концерн АВЭК и Ко»: «Мы не можем оплачивать сверхурочные работникам коммунальных служб, работу коммунальной техники наряды сотрудников Госавтоинспекции, мы можем со своей стороны внести взнос в социально-экономическое развитие города путем перечисления суммы в бюджет города, путем закупки соответствующих материалов строительных, того же асфальтобетона...Мы знаем стандартные расценки, сколько стоит километр дороги, если в данном отрезке, если мне память не изменяет, 877 метров, если с нуля покрытие асфальтобетона - стоит порядка 1 миллиона гривен/километр, в зависимости от качества дороги, классности, то здесь 877 метров капитального ремонта с фрезеровкой или срезанием пришедшего в негодность асфальтобетона, я оцениваю это порядка 350 тысяч гривен, если говорить о полной смете. Её долевое участие будет обсуждено с соответствующими руководителями служб, которые будут с нами этот вопрос обсуждать».