Web Analytics

В воскресенье в Харькове прогнозируют необычные осадки

Осадки в виде мыльных пузырей обещают организаторы второго Дня Мыльных пузырей. Праздник состоится в ближайшее воскресенье, 11 апреля, в центре Харькова.

Первый День Мыльных пузырей состоялся в прошлом году. Тогда в движение «вольных мыльно-пузыре-надувателей» включилось около 400 человек. Они прошли по главной улице города Сумской, от площади Конституции до парка им. Горького.

«Мы создаем общегородской, оригинальный, семейный праздник для всех желающих получить позитивные эмоции, интересно провести время с семьей и друзьями и, конечно же, погрузиться в атмосферу мыльнопузырного детства», - объясняют организаторы веселого парада «Брат & Сестра corporation» Анна Таубе и Сергей Губанов.

Ожидается, что в этом году пускать пузыри соберутся порядка 1000 человек. Анна и Сергей задумали устроить настоящее массовое гуляние: на площади Конституции участников будут встречать актеры на ходулях и жонглеры, на первой остановке, в сквере Шевченко, детей будут развлекать аниматоры, а «мыльнопузырное шествие» будет сопровождать духовой оркестрик.

Парад продлится несколько часов и вечером в парке Горького организаторы обещают захватывающее огненное шоу. Всем, кто пожелают присоединиться к празднику, предлагается соблюсти дресс-код: полосатые шарфы, носки и гетры, «кислотные» шапки и куртки, маскарадные костюмы – словом все, что вызывает позитивные эмоции и поднимет настроение окружающим.

Единственное обязательное условие для всех участников праздника: соблюдать установленные правила общественного правопорядка: не приносить и не распивать слабоалкогольных и крепких спиртных напитков, не мусорить, соблюдать правила дорожного движения – ведь улицы перекрывать не будут.

Где и когда собираться, откуда и куда идти, у кого уточнить подробности – все это на странице Афиша.