Web Analytics

Официально имена руководителей Харьковской области назовут сегодня

Сегодня вице-губернаторы должны избавиться от приставки «и.о.». В столице продолжаются встречи правительственных чиновников с новым руководством Харьковской области.

Как сообщил «МедиаПорту» и.о. заместителя председателя облгосадминистрации по социальным вопросам Игорь Шурма вчера у него состоялась встреча с вице-премьер-министрами Владимиром Семиноженко, Виктором Тихоновым и Андреем Клюевым, где он представлял свое видение решения социальных проблем области и развития отрасли. Сегодня состоится встреча в администрации Президента. Завтра, сказал Игорь Шурма, если его утвердят запланировано общение вице-губернаторов с представителями профильных министерств и представление своих программ.

Вчера в Киев на «собеседования» отправились не только все восемь и.о. заместителя председателя обладминистрации, но и кандидаты на должность руководителей районов Харьковской области.

Напомним, 25 марта председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин представил своих новых заместителей: и.о. первого заместителя губернатора – Владимир Бабаев, и.о. заместителя по вопросам жизнеобеспечения - Владимир Дулуб, по экономическим вопросам - Юрий Сапронов, по социальным вопросам - Игорь Шурма, по внутренней политике - Евгений Савин, по вопросам агропромышленного комплекса - Виталий Алексейчук, руководитель аппарата обладминистрации - Василий Хома, по гуманитарным вопросам – Александр Тридед. Позже вместо него исполняющим обязанности вице-губернатора Добкин назначил Вадима Ландсмана.

Михаил Добкин сообщал, что уже подал на утверждение Кабинета Министров кандидатуры глав районных администраций. По его словам, сменятся все руководители, кроме председателя Дергачевской райгосадминистрации Владимира Кацубы.