Web Analytics

На ремонт Высоты маршала Конева под Харьковом потратят еще 3,3 миллиона гривен

Больше трех миллионов гривен потратят на восстановительные работы на мемориале «Высота маршала Конева» в поселке Солоницевка.

Вчера на Высоте маршала Конева (пос. Солоницевка) состоялось рабочее совещание по вопросам окончания реконструкции этого мемориального комплекса. Напомним, ремонтировать мемориальный комплекс понадобилось после того, как в конструкциях в прошлом году образовали трещины. Причиной разрушения стали ошибки, допущенные на всех этапах возведения этого мемориального комплекса, начиная от геолого-разведывательных работ и заканчивая непосредственно этапами строительства.

«Нехватка или неоправданная экономия нескольких сотен гривен в 2005 году привела сегодня к почти 6 миллионным ремонтным работам», - выразил своё отношение к возникшей проблеме председатель областной государственной администрации Михаил Добкин.

Из необходимых 5,8 млн гривен уже освоено 2,5 миллиона, остальные деньги будут выделены из бюджета области, а также будут привлечены средства Южной железной дороги. Полмиллиона областные власти выделили на недавней сессии.

«Все торжества, которые мы планируем провести здесь 9 Мая, состоятся в полном объёме. Мы отдадим дань уважения всем, кто завоёвывал для нас свободу и независимость. В порядок будут приведены не только сам мемориальный комплекс, но и прилегающая территория, а также будут отремонтированы все подъездные пути», - подчеркнул Михаил Добкин.

Источник: Харьковская облгосадминистрация.