Web Analytics

Готовь зонт к выходным. Метеорологи обещают в Харькове дожди

Уикенд обещает быть мокрым. Таков прогноз харьковских синоптиков. В ближайшие три дня в области - плюсовая температура и дождь.

В субботу, 20 февраля, днём до 4-х градусов тепла. При этом ожидается дождь, а ночью мокрый снег, рассказала начальник отдела гидрометеобеспечения Харьковского гидрометецеоцентра Вера Фаворова.

По данным гидрометеоцентра, в воскресенье, 21 февраля - снова дождь, температура днём - совсем весенняя, от 3-х до 8-ми градусов с плюсом. В понедельник, 22-го февраля синоптики обещают небольшие осадки, а температура днём, говорят, будет до 3-х тепла.

Руководитель отдела гидрометеоцентра Вера Фаворова говорит: на улицах города воды будет много - начнёт таять снег. Сильных морозов, предполагает Фаворова, уже не будет: максимум до 10 градусов мороза ночью.

Меховые сапоги можно менять на резиновые. В гидрометеоцентре не исключают подтопления части улиц талой водой и водой из рек. Как ожидают синоптики, уровень воды поднимется в небольших реках в двадцатых числах февраля, в начале марта – и крупных. Пострадать от подтоплений могут дома в районе Журавлёвки, в поселке Жихарь.