Web Analytics

Укравтодор: Отнеситесь с пониманием. Дороги замело

Украинская служба автомобильных дорог обращается к автомобилистам и пешеходам с просьбой с пониманием отнестись к ситуации, которая сложилась на автомобильных дорогах и, по возможности, отказаться от поездок.

Такое обращение опубликовано на сайте Укравтодора. Здесь же сообщается об ухудшении погодных условий 16 февраля в южных и восточных областях страны. По прогнозу здесь: сильный мокрый снег, налипание мокрого снега, метель, гололедица, порывы ветра 17-22 метра в секунду, а местами до 30-ти м/с.

По оперативным данным службы автодорог, на 6 часов утра сегодняшнего дня
покрытие на дорогах государственного значения в Полтавский, Кировоградской, Волынский, Ивано-Франковской, Одесский и Херсонский областях - местами заснежено. В Черниговской области на дорогах снежная каша. Но проезд, по данным Укравтодора, в этих областях, обеспечен.
Автодороги местного значения почти во всех областях занесены снегом. В частности сложно проехать в Сумской, Черниговской, Полтавской Львовской, Ровенский, Волынской, Ивано-Франковской Тернопольской, Харьковской, Запорожский и Николаевской областях, а в Днепропетровской, Хмельницкой областях - проезд ограничен.

В Харьковской области временно усложнен проезд транспортных средств на автодорогах местного значения к 10-ти населенных пунктов в таких районах:
Богодуховском районе: дорога Богодухов-Валки-Н.Водолага, подъезд к с. К. Иваны, дорога Перепелицевка-Кадыгробовка;
Великобурлукскому районе: дорога В.Бурлук-Домашняя, подъезд к с. Артельки, подъезд к с. Малахово;
Красноградский район: подъезды к с. Новопавловка, Липнянка, Шкваровое;

На автодороге государственного значения Харьков-Красноград-Перещепино автомобили ездят по правой полосе. По левой полосе продолжается расчистка проезжей части от снега. Вместе ГАИ некоторые авто дорожники направляют на параллельно расположенную трассу Харьков - Симферополь-Алушта-Ялта.

http://www.ukravtodor.gov.ua/clients/ukrautodor.nsf/0/FA81CEF6D9E40806C22576CC00184718