Web Analytics

Дело о недоверии Харьковского облсовета ходит по судам

Бывший глава обладминистрации продолжает судиться с Харьковским областным советом. Сегодня областной административный суд должен был рассматривать иск Арсена Авакова к областному совету.

Депутаты облсовета приняли решение о недоверии Авакову 3 февраля.

Он – тогда еще как глава областной администрации – решение оспорил как незаконное. Аваков подал ходатайство об обеспечении иска путем приостановки решения облсовета и просил суд признать противоправным и отменить решение Харьковского областного совета. Но окружной админсуд принял постановление - не удовлетворять ходатайство Авакова.

Глава облсовета не согласился и подал апелляционную жалобу, в которой попросил суд апелляционной инстанции отменить постановление суда окружного и удовлетворить ходатайство. Апелляционный административный суд уже на следующий день, 6 февраля, вынес постановление: ходатайство Авакова, в котором он просил приостановить решение облсовета, удовлетворить.

После этих судебных перипетий сегодня, 11 февраля, окружной административный суд должен был рассматривать дело по сути. Но, как сообщили «МедиаПорту» в областном совете, теперь их юристы обжаловали постановление суда и дело снова будет рассматривать апелляционный суд.