Web Analytics

В Украине появится ещё один визовый отдел, где можно будет получить визу Евросоюза

Визовый отдел откроется с 1 декабря в Генеральном консульстве Германии в Донецке. Харьковчане также смогут получить там визу Европейского союза.

Об этом, как сообщает сайт Харьковского городского совета, стало известно сегодня в ходе встречи с мэром Харькове Михаилом Добкиным Генеральный консул ФРГ в Донецке Клаус Цилликенс. По его словам, новый визовый отдел, который будет выдавать визы Евросоюза жителям Донецкой, Луганской, Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей, ускорит процесс получения виз жителями Восточного региона Украины.

Клаус Цилликенс отметил, что его обязанности и полномочия распространяются не только на территорию Донецкой области, но и на весь Восточный регион Украины. «Харьков является очень важным партнером для Германии. Отношения городов-партнеров Харькова и Нюрнберга это пример тех связей, которые могут быть налажены между Германией и Украиной», - подчеркнул он.

Во время визита в Харьков Циликенс посетил стадион «Металлист», осмотрел строительство нового терминала в Харьковском аэропорте и
отметил, что Харьков хорошо подготовился к Евро-2012. «В Харькове виден большой прогресс. У вас есть замечательный новый стадион, на котором можно успешно проводить футбольный турнир такого уровня. Кроме того, строится новый терминал аэропорта. Аэропорт – это визитка города, и у Харькова она будет очень хорошей. Уверен, что для Харькова Евро-2012 будет очень успешным», - цитируют консула в городском совете.

По его мнению, благодаря Евро-2012 отношения Украины и Германии получат новый импульс развития: «Для нас это очень важное мероприятие. В Германии много любителей футбола, а футбол – это общий язык для всех европейцев».