Web Analytics

Мэр Харькова отказался отвечать на вопрос об уборке города

Вопросы без ответа. Мэр Харькова Михаил Добкин сегодня отказался отвечать на вопросы журналиста новостей АТН.

После сессии журналист Екатерина Морозова вместе с коллегами задавала мэру вопросы. Два – об агитационных плакатах Виктора Януковича, которые не были убраны во время голосования на первом туре президентских выборов, и уборке города от снега.

«Я буду разговаривать с вами, когда вы наберетесь мужества и встанете с колен. Во-первых, мне неудобно с вами в такой позе разговаривать. Во-вторых, мне неинтересно отвечать на ваши вопросы, потому что вы всё равно будете показывать то, что вы хотите, поэтому позвольте мне оставить ваш вопрос без ответа. Наберитесь мужества, останьтесь журналистом, а не ручной собачкой в руках своих хозяевов», - так ответил мэр журналисту. Он стал говорить о возможностях работы и профессионализме. После второй попытки получить ответ на вопрос мэр снова стал отвечать - в таких же формулировках.

Екатерину Морозову не удивляет такое отношение. «Мэр не раз начинал свои ответы на мои вопросы неуместными предисловиями, намекая на принадлежность моей компании. Но то, что произошло сегодня – из ряда вон выходящее», - сказала Екатерина Морозова.

Общение мэра с журналистами транслировал 7 канал. Но уже в самом конце – когда Екатерина спросила, почему мэр не подаст в суд – трансляцию прервали.

Журналист говорит, что пресс-служба никогда не требовала у нее официального опровержения написанного. При этом Екатерина не расценивает слова мэра как личную обиду, ведь он имеет в виду ее компанию.


Видео предоставлено АТН

Корреспондент «АТН»: «Екатерина Морозова, «АТН-Новости». Скажите, пожалуйста, понятно ли уже, кто виноват, что так и не была снята агитация за Януковича в первом туре? И второй вопрос: довольны ли вы уборкой территории города от снега....»

Михаил Добкин, мэр Харькова: «Я буду разговаривать с вами, когда вы наберетесь мужества и встанете с колен. Во-первых, мне неудобно с вами в такой позе разговаривать. Во-вторых, мне неинтересно отвечать на ваши вопросы, потому что вы всё равно будете показывать то, что вы хотите, поэтому позвольте мне оставить ваш вопрос без ответа. Наберитесь мужества, останьтесь журналистом, а не ручной собачкой в руках своих хозяевов».

Кстати, на брифинге мэр так и не дал ответа, удовлетворён ли он качеством уборки дорог. Журналисту «Харьковских новостей», который повторно задал вопрос после «АТН», Михаил Добкин ответил в том же стиле.


Видео предоставлено АТН

Корреспондент «Харьковских новостей»: «Скажите, Михаил Маркович, вот состояние дорог на сегодня, настолько вы оцениваете, удалось ли вам справиться с задачей или нет?»
 
Михаил Добкин, мэр Харькова: «Вы знаете, я понимаю, вашу маниакальную настойчивость в этом вопросе. Я понимаю, что сегодня все ваши новостийные сюжеты заточены под одно: подправить подмоченную репутацию, причём не дождями...

Корреспондент «Харьковских новостей»: «Нет, просто...»
Михаил Добкин, мэр Харькова: «...Юлии Владимировны Тимошенко. Я думаю, что если бы вы были действительно человек, который хочет что-нибудь видеть, то ваше длительное отсутствие в городе Харькове и ваш нежданный или ожидаемый сюда приезд позволил бы вам сделать определенные выводы и сравнить: хуже стало, лучше стало. Вам же это не надо! Вам же нужно в городе, в котором всего лишь 10 % поддержали Тимошенко, в каждом новостийном сюжете показывать, что таких людей гораздо больше. Вам нужно на белое говорить чёрное. Вам нужно отрабатывать деньги своих хозяевов. Я вам ещё раз предлагаю! Перестаньте быть ручными собачками! Вы молодые, красивые талантливые, у вас вся жизнь впереди...»