Web Analytics

Два дня на выпускные балы. Когда в Харькове попрощаются с выпускниками-2010?

Сроки проведения государственных аттестаций, праздника «Последнего звонка» и выпускных вечеров наметили в Министерстве образования и науки Украины. Как рассказал сегодня начальник обл.управления образования Виктор Гарькавец, со дня на день в Харьков должны прислать официальный документ о сроках учебного года 2009-2010 года.

Согласно информации Министерства, которым располагает областное управление образования и науки, предполагается распределить так:

- государственная итоговая аттестация по украинскому языку в 9 классе - 1 июня 2010 года.
- государственная итоговая аттестация в 11 классах (контрольные работы) - с 11 по 18 мая 2010.
- праздник «Последний звонок» во всех общеобразовательных школах - 28 мая 2010.
- выпускные вечера - с 28 по 30 мая 2010.

По словам Виктора Гарькавца, в связи с проведением выборов в местные советы, дата «30 мая» для проведения выпускного вечера исключается. Фактически, есть два дня для выпускных вечеров - 28 и 29 мая.

Напомним, ранее в городском управлении образования выражали беспокойство относительно сроков учебного года. Так, руководитель гор.управления образования Ольга Деменко считала неприемлемым совпадение государственной итоговой аттестации в 9-х классах (диктант по украинскому языку) и тестирования по украинскому языку и литературе. По её информации, и то и другое должно было состояться 2 июня.