Web Analytics

Накануне выборов Платини приедет в Харьков

Президент УЕФА Мишель Платини 4 и 5 февраля посетит с официальным визитом три украинских города, принимающих Евро-2012, - Донецк, Харьков и Львов.

Как сообщили «ЛІГАБізнесІнформ» в информационном центре «Украина-2012», свой визит Платини начнет с Донецка, где 4 февраля ему проведут экскурсию по стадиону «Донбасс Арена» и устроят презентацию города.

На следующий день Платини ознакомится со строительством нового терминала аэропорта «Донецк» и отправится в Харьков, где начнет инспекцию с аэропорта, затем посмотрит стадион, а также учебно-тренировочную базу команды «Металлист».

После презентации города и общения с журналистами, Президент УЕФА отправится во Львов. Программа визита во Львов аналогична донецкой и харьковской.

После осмотра украинских городов Платини улетит в Варшаву, где 7 февраля примет участие в жеребьевке отборочного этапа Евро-2012.

Напомним, исполком УЕФА 11 декабря утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев Евро-2012, а Киев, который получил право на проведение матчей первенства еще в мае, утвержден как место проведения финала чемпионата. 14 декабря в Киеве презентовали слоган и логотип чемпионата Европы по футболу 2012 года.