Web Analytics

Новый год на площади Свободы: Гайтана, каток и дракон-лабиринт

В окружении Снегурочек у главной ёлки Харькова. В управлении культуры горсовета «МедиаПорту» рассказали план торжеств на площади Свободы в новогоднюю ночь.


Площадь Свободы сейчас вовсю готовят к гуляниям. Коммунальщики посыпают асфальт и брусчатку солью, убирают снег. На площади катают на лошадях и детских паровозиках, работает домик Дедушки Мороза - поговорить с ним и загадать желание Деду можно с 12:00 до 18:00. Возле выхода из метро на стороне парка Шевченко - каток. Покататься на коньках можно каждый день с 9 утра до 1:00 ночи. Кстати, утром (до 11:45) выходит дешевле, 10 гривен по будням и 20 гривен в выходной. Максимальная стоимость билета на каток - 35 гривен.

В этом году на площади работает Лунапарк. В нём 10 аттракционов. Цены - от 5 гривен до 30. Есть автодром, тир, комната страха. Самый необычный аттракцион – «Снежный дракон». Надувное существо лежит посреди площади и смотрит в сторону здания облгосадминистрации. В кассе рассказывают: внутри дракона - лабиринт, из которого нужно выйти. Сам лабиринт - из внутренних органов дракона. Можно услышать даже биение сердца дракона и дыхание. Блуждать в его теле можно неограниченное количество времени. Главное - выбраться, говорит кассир.

Деревья вокруг площади и саму ёлку украсили необычными гирляндами - они переливаются сверху вниз.

Концертная программа начнётся 31 декабря в 23:30, сообщила заместитель начальника управления культуры Оксана Ковьярова. На сцене для харьковчан выступят местные коллективы. Ровно в полночь запустят фейерверк. Ориентировочно в 00:20 на сцену выйдет Гайтана, в 1:05 - группа «Алиби», в 1:50 - группа «Харьков».

В новогоднюю ночь возле ёлки будет работать и выставка Снегурочек, надеются в управлении культуры. Правда, сегодня увидеть внучек Дедушки Мороза на площади нельзя. Из-за сильного ветра их временно убрали.