Web Analytics

На дорогах города работают 230 снегоуборочных машин. Особое внимание – площади Свободы

Сейчас основные силы снегоуборочной техники сконцентрированы на расчистке площади Свободы для подготовки проведения церемонии презентации логотипа Евро-2012 и на расчистке основных магистралей города, сообщает и.о. директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Евгений Гриневич.

По его информации, в ночь с 17 на 18 декабря на дорогах города работало 112 единиц снегоуборочной техники, основное внимание было уделено расчистке спусков и подъёмов на дорогах. Улицы посыпали 729 куб м соляно-песчаной смеси и 60-тью тоннами соли. Сегодня на улицах города работают 190 дорожных работников и 230 единиц снегоочистительной техники.

Работу всех городских служб в условиях снегопадов координирует первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов. Внутри микрорайонов, в жилых дворах с шести часов утра очисткой тротуаров от снега занимаются 2 680 сотрудников КП «Харьковблагоустройство».

Территории организаций всех форм собственности, парков, школ, больниц будут убирать сами сотрудники. «Главная задача – обеспечить устойчивую работу всех городских объектов в условиях снегопадов», - подчеркнул Александр Кривцов.

По материалам сайта горисполкома.