Web Analytics

Троллейбусы приходят и уходят… «Горэлектротранс» отменил невыгодные маршруты

Три троллейбусных маршрута отменил «Горэлектроэлетротранс». Один - №18 возил людей из центра к больнице скорой неотложной помощи, еще два - №25 и №36 – ходили в районе Новых Домов.

Троллейбусы 18 (пл. Свободы-больница скорой неотложной помощи им. Мещанинова), 25 (бул. Богдана Хмельницкого – ул. Танкопия - ст. м. «Маршала Жукова», 36 (ул. 12-го апреля – просп. Косиора - ст. м. Советской Армии) ходить больше не будут, признал директор КП «Горэлектротранс» Сергей Почепецкий в программе «Лицом к городу» на «7 канале». Маршруты он называет «крайне убыточными».

«Если будет возможность оплатить эти маршруты, значит - они будут восстановлены. У нас нет сейчас денег запустить туда эти маршруты. Нет денег выпустить подвижной состав. У нас сейчас даже не хватает водителей троллейбусов и трамваев», - заявил Сергей Почепецкий.

Руководитель предприятия утверждает, что троллейбусы привозили из рейсов только убытки.

«Это один выпуск или два выпуска. Что такое один выпуск или два выпуска, это ездит один троллейбус на всем маршруте. Но прибыли… я понимаю, что скажут: один человек ездит ему нужно, – вернее, не прибыли – кассу - он привозит за сутки 281 гривну, а убыток 2 тысячи 800», - обосновал Почепецкий.