Web Analytics

Для студентов университета строительства и архитектуры на КП «Вода» учредили стипендию

К юбилею Валерия Альбертовича Петросова, которому 16-го ноября исполнилось бы 70 лет, КП «Вода» учредило стипендию им. Петросова. Она будет присуждаться наиболее одаренным студентам из Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры.

Ежегодно будут присуждаться три стипендии для студентов специальности «Водоснабжение и водоотведение» ХГТУСА по одной на каждом курсе – с третьего по пятый.

Представление о назначении стипендии подаются в Ученый совет университета один раз в год по результатам летней экзаменационной сессии (в течение месяца после ее окончания). Соответствующие документы за подписью ректора вуза должны поступить в отдел кадров КП «ПТП «Вода» до 20-го августа.

Валерий Петросов на протяжении многих лет занимался научно-педагогической деятельностью, в частности, был профессором Кафедры водоснабжения, канализации и гидравлики ХГТУСА, а также членом ученого совета этого вуза. Стипендия предполагает ежемесячные выплаты в размере 350 грн. в течение текущего учебного года (с 1-го сентября по 30-е июня).

По материалам официального сайта горисполкома.