Web Analytics

Горсовет просит совета у харьковчан: сохранять ли райсоветы?

Харьковский городской совет 5-го созыва планирует рассмотреть вопрос о прекращении деятельности районных советов в городе Харькове.

Как сообщается на сайте горсовета, согласно ст. 140 Конституции Украины вопросы организации управления районами в городах относятся к компетенции городских советов. Полномочия по организации управления районами в городе предоставляют возможность городским советам в городах с районным делением решать вопрос создания или не создания районных советов в городе.

Решением 35-й сессии Харьковского городского совета 4-го созыва от 27.04.2005 г. №95/05 районные в городе Харькове советы были созданы на срок полномочий Харьковского городского совета 5-го созыва.

Постановлением Верховной Рады Украины от 20-го октября 2009-го года №1648-У1 очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов назначены на воскресенье, 30-е мая 2010-го года.

Харьковским городским советом 5-го созыва планируется рассмотреть вопрос о прекращении деятельности районных в городе Харькове советов.

С целью изучения и учёта мнения членов территориальной громады города Харькова по вопросу прекращения деятельности районных в городе Харькове советов просим направлять свои замечания и предложения по этому вопросу в адрес Харьковского городского совета: 61200, г. Харьков, площадь Конституции, 7.