Web Analytics

В ближайший уик-энд в Харьков съедутся «бальники» со всего мира

В конце недели в Харькове пройдет Кубок городского головы и чемпионат Европы по спортивным танцам.

Соревнования танцоров начнутся 23-го октября в спортивном комплексе «Локомотив» им. Героя Украины Г. Кирпы (ул. Котлова, 90/1). На конкурс приедут спортивные зарубежные делегации и команды городов-побратимов.

По итогам опроса всеукраинского танцевального журнала «Туттидэнс» фестиваль стал лидером среди турниров Украины. Президиум WDC (Всемирного Совета Танца) признал харьковский турнир лучшим турниром 2008-го года и предоставил городу Харькову право провести в 2009-м году в рамках фестиваля «Кубок Харьковского городского головы» Открытый Чемпионат Европы Любительской Лиги Всемирного Совета Танца и танцевального спорта, пишет сайт горисполкома.

По словам президента Харьковского городского Центра спортивного танца «Спутник» Сергея Францена, о своем участии в турнире уже заявили судьи и спортсмены из России, Франции, Германии, Великобритании, Израиля, Италии, Молдовы, Армении, США, Украины.

В командном турнире городов-побратимов примут участие представители Москвы, Санкт-Петербурга и Харькова, а также объединенная интернациональная команда.

Ожидается, что в фестивале примут участие около 1000 танцевальных пар из различных городов Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья, из них около 300 пар – харьковские.

Официальный сервер Харьковского Горсовета