Web Analytics

У Минтранса еще нет окончательных выводов комиссии по ЧП в харьковском метрополитене

Что было причиной пожара электроподстанции метрополитена? Почему остановились поезда подземки? Выводили ли пассажиров из туннелей по рельсам, на которых было напряжение? Выводы экспертов, которые расследуют ЧП в харьковском метро, комиссия обещает обнародовать на следующей неделе.

Как сообщили «МедиаПорту» в пресс-службе Минтранса, из Харькова в ведомство поступает последняя информация о возможных причинах происшествия. В составе комиссии – представители метрополитена, МЧС и чиновники.

Замначальника подземки Михаил Карамшук уверяет: что случилось в прошлую среду на подстанции, метрополитену известно. Но рассказать о причинах пожара Карамшук отказался. Предложил дождаться официальных выводов специалистов Министерства по чрезвычайным ситуациям.

По версии спасателей, которые исследовали место происшествия вместе с энергетиками, причина возгорания – «тепловое проявление электрического тока». Это означает, что провода расплавились, но почему? Просто от температуры или от короткого замыкания? Последнее слово за Минтрансом, где собирают информацию со всех ведомств.