Web Analytics

Игорь Шурма: Без закона о страховании во время Евро-2012 мы будем нарушать закон

Нет закона – есть нарушение. О нарушении бюджетного законодательства во время Евро-2012 предупреждает вице-мэр Игорь Шурма. Это произойдет, если государство не примет закон об общеобязательном государственном медицинском страховании.

Необходимость такого закона он объяснил на совещании по организации медицинского обеспечения во время проведения матчей Евро-2012 в Украине.

«Деньги, которые выделяются на лечение территориальной громады, будут идти на обслуживание тех туристов, иностранцев, которые приедут к нам, и мы, в случае необходимости, должны будем эту помощь оказывать. А парадокс будет в том, что у всех у них будут страховки. И страховые компании будут готовы вернуть деньги, а мы, у которых свои коммунальные предприятия и неприбыльные организации, этих денег принять не сможем», - настаивает Игорь Шурма.

В Донецке, делегация представителей города тоже присутствовала на совещании, эту проблему во время Евро-2009 среди юниоров (с 21-го июля по 2-е августа), решали так: иностранцы с жалобами на здоровье обращались не в коммунальные больницы, а в частные, которые принимали оплату в счет страховки.