Web Analytics

Депутаты попросили Синчука вступиться за Кернеса

Провести объективную проверку деятельности милиционеров и их руководителя Виктора Развадовского по факту «незаконных насильственных действий» против секретаря горсовета Геннадия Кернеса» просят облпрокуратуру депутаты городского совета. Сегодня на сессии они одобрили текст обращения к прокурору области Василию Синчуку.

События, которые сегодня снова обсуждали на сессии, произошли в июле прошлого года. Тогда Геннадия Кернеса буквально вынесли из автомобиля - это, по версии МВД, был принудительный привод горсека в качестве свидетеля в деле о покушении на умышленное убийство. Дело возбудили в конце 2007-го года в отношении депутата Московского райсовета Олега Медведева, его обвиняют в организации покушения на секретаря горсовета, его сына и городского голову.

«Начальником ГУ МВД в Харьковской области Развадовским В. И. намеренно принимаются меры, направленные на осуществление любым способом давления на прокуратуру Харьковской области для избежания ответственности за организацию и проведение незаконных действий по фактическому похищению под видом привода секретаря Харьковского горсовета», - говорится в обращении депутатов.