Web Analytics

Члены гаражного кооператива возле «Металлиста» согласились на снос гаражей

В понедельник больше двух сотен гаражей кооператива «Спектр» около стадиона «Металлист» снесут. Реконструкция территории, которая прилегает к одному из главных объектов подготовки города к Евро-2012, продолжается.

Все члены кооператива, который попал под пристальный взгляд мэрии, согласились на переезд и денежную компенсацию от бизнесмена Александра Ярославского, утверждает секретарь горсовета Геннадий Кернес.

Геннадий Кернес, секретарь Харьковского городского совета: «Там будет 5 детских полей футбольных, для того чтобы наши дети, которые проживают в городе Харькове, могли играть в футбол».

Место, где «Спектр» будет строить новые гаражи, - это угол улиц Полевой и Актюбинской (там, где раньше было трамвайное депо), рассказал «МедиаПорту» глава кооператива Владимир Великосвят. Землю кооперативу выделят на очередной сессии горсовета, 24 июня. Пока автовладельцам пообещали временное место парковки для автомобилей – стоянку около стадиона.

Александр Ярославский, бизнесмен: «У всех это жизненные вопросы, поэтому надо тут учитывать... (пожелания). Я предоставляю денежную компенсацию, и, дай Бог, что уже все как бы будут... довольны».

Сейчас глава кооператива готовит списки его членов, а получить компенсацию (4 тысячи долларов на строительство нового гаража), по словам Владимира Великосвята, можно будет, уже начиная с завтрашнего дня.

На другом объекте, Конном рынке, завершилась генеральная уборка. Территория «оптовой» площадки, по словам директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина, уже освобождена.

Виктор Китанин, директор Департамента коммунального хозяйства: «По предварительным подсчётам, находилось на данной территории около 650 автомобилей, самовольно возведенных строений. Такое количество работающих и торгующих не приносили ни копейки в городской бюджет».

Последний штрих, - говорит Китанин, - вывезти мусор.