Харькову катастрофически не хватает вакцин
Катастрофическая недостаточность. Из 13 вакцин, которые используют в городских больницах, ни одной город не обеспечен в полном объеме. Об этом сообщил заместитель городского головы Игорь Шурма. По его информации, не хватает медикаментов:
- против коклюша, дифтерии, столбняка – в наличие только 10% от потребности,
- против дифтерии – 20%,
- против краснухи – 13%,
- против туберкулеза – 40,8%,
- против полиомиелита – 60%,
- гепатита «B» - 70%,
- комплексная вакцина АКДС – 70%.
«Сегодня государство играется с инфекционными болезнями. Все молчат, пока не будет вспышки какого-то заболевания. Если государство не может финансово обеспечить государственную программу иммунопрофилактики, оно должно об этом заявить, и тогда городская власть будет изыскивать механизм решения проблемы», - подчеркнул Игорь Шурма.
Городские власти намерены обращаться к Президенту Украины, премьер-министру и секретарю СНБО с требованием возобновить финансирование.
Адрес новости: http://www.mediaport.ua/news/city/63846/Харькову_катастрофически_не_хватает_вакцин
11.06.09 11:10
Автор: Валерия Колесник
Редактор: Полина Мирер
Теги: дефицит, Игорь Шурма, лекарство, вакцинация
Просмотров: 401
Ссылки по теме:
]]>
]]>
Комментарии

Новости
