Web Analytics

«Здоровья, мира, сил». Поздравления ветеранам от руководства города и области

Чиновники и депутаты, спасатели, милиционеры, пограничники – все поздравляют ветеранов.

В этот день, как краски на вечном полотне истории и человеческого бытия, переплелись радость и скорбь, гордость и горечь, боль и надежда…9 мая – это особенный для нашего народа праздник, день единения разных поколений под флагом Победы… В этом году вместе с 64-й годовщиной Великой Победы мы отмечаем и 65 со дня освобождения Украины от нацистских захватчиков… В этот славный день мы вспоминаем всех, чьи жизни забрала война, низко кланяемся и выражаем глубокое уважение детям войны… Сложно найти слова, которыми можно было бы передать благодарность за бессмертный подвиг победителей в самой жестокой войне в истории человечества… Пусть согревает всех нас негасимый свет Победы, придает сил и воодушевления на добрые дела во имя Отчизны и мира», - пожелал председатель облгосадминистрации Арсен Аваков.

Председатель областного совета Сергей Чернов в своем поздравлении отметил: «Мы живем в сложное время, когда пересматривается много ценностей, рушатся стереотипы, переписывается история. Но Родина, присяга, память погибших – в этих вопросах компромисса с собственной совестью быть не может».

«Мы никогда не забудем погибших и тех, кто всем смертям назло остался в живых. Нам нужно успеть сказать им главное: помним и ценим…Я выражаю вам благодарность за вашу мужество, отвагу и стойкость, - обратился он к ветеранам. – Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, мира и благополучия!».

«Шестьдесят четыре года отделяют нас от 9 мая 1945 года, но время не властно над величием этого подвига. День Победы по-прежнему остается самым дорогим праздником, укрепляющим связь времен и поколений», - так начинается другое поздравление – от имени городских властей – Харьковского городского головы Харькова Михаила Добкина и секретаря городского совета Геннадия Кернеса.

«Дорогие ветераны, вы были самыми сильными и мужественными солдатами на земле. Этот май, это небо, эта наполненная мирными звуками жизнь – ваш бесценный подарок потомкам… Пусть неугасимый свет Победы согревает всех нас и вдохновляет на добрые дела во имя Родины и мира на земле», - поздравили мэр и секретарь горсовета.

Начальник Главного управления МЧС Украины в Харьковской области Павел Одарюк, обращаясь к ветеранам, сказал: «Все меньше остается среди нас участников боевых действий, поседели дети войны, уходят те, кто помнит горе и боль военных лет. От всей души желаю вам, дорогие ветераны, и вашим близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и добра. Счастья вам! С Днем Победы!»

«Вызволителями наций всего мирового человечества от фашизма» назвал ветеранов начальник Харьковского пограничного отряда Александр Задорожный. Своих ветеранов пограничники поздравляли накануне праздника. В пресс-службе рассказали: на торжество в управлении погранотряда собрались два десятка тех, кто воевал в 41-45-м, остальные прийти не смогли, но их поздравили дома. Пограничники не только приготовили подарки ветеранам и подготовили несколько концертных номеров.

Собрали ветеранов и ДК «Милиции». Вчера руководство облуправления МВД поздравляло тех, кто воевал в Великой Отечественной.

В праздничном обращении главный милиционер области Виктор Развадовский пожелал: «Пусть этот день несет в Ваш дома радость и покой. Пусть улыбаются Вам вечерние и утренние звезды, сердце радуют цветущие сады, а душу согревают любовь и уважение родных и близких. Искеренне желаю крепкого здоровья, добра, мира, счастья и благополучия».