Web Analytics

Рымарская до 10 апреля стала пешеходной

Почти Дерибасовская. Улица Рымарская с сегодняшнего дня - пешеходная. Как минимум, на две недели.

Реконструкция центральной улицы Харькова (её в этом году планируют расширить) начинается с капитального ремонта водопровода.

Вячеслав Курило, представитель субподрядчика: «Первый этап - от улицы Сумской до улицы Кравцова. Вот это здесь полностью будет закрыто движение. Второй этап будет идти от Бурсацкого спуска, идти вверх».

На собрании под открытым небом - коммунальщики. Согласовывают планы реконструкции подземных сооружений. Копать по-настоящему начнут завтра. На повестке дня - капитальный ремонт водопровода.

Вячеслав Курило, представитель субподрядчика: «В настоящий момент, под эгидой КП «Вода», мы субподрядчики, «Южспецстрой», мы начинаем первые перекладку от Сумской до двадцать второго дома по Рымарской перекладку водопровода».

Альтернатива загруженной Сумской - Рымарская - будет закрыта до 10 апреля. И это только первый этап, объясняет Вячеслав Курило. До середины июня будут ремонтировать водопровод части улицы, которая останется.

Перекрытое движение не нравится водителям. Говорят: пробок и так по городу полно, а тут ещё и центральную улицу закрывают.

Станислав Русинко, водитель: «Это плохо, конечно. Пробки будут большие. Будем стоять в пробках».

Кто-то не видит смысла в расширении Рымарской...

Михаил Гайдай, водитель: «Это глупости».
-Почему?
Михаил Гайдай, водитель: «Потому что Рымарская... Там сужение идёт за Классическим переулком, и смысл какой?»

...другие - уже смирились.

Константин Пономарёв, водитель: «Вы ж видите, что уже началось. Лучше не будет, однозначно. Но если это надо делать, когда-то это всё равно бы делали, правда? Буду объезжать, самолёта нет пока».

Какой улица будет в результате? Деревья уже вырубили. Главный архитектор города Сергей Чечельницкий секретов реконструкции не выдает. Но обещает: «будет красиво».