Web Analytics

Новые рентгены появятся в 5-ти харьковских больницах

В ближайшее время в 5 лечебных учреждениях города будут установлены новые рентген-аппараты. Об этом журналистам сообщил заместитель городского головы Игорь Шурма.

По его информации, новое оборудование уже в течение полутора месяцев появится во 2, 13, 3, 31 городских больницах и 21 поликлинике.

Эти рентген-аппараты отличаются гораздо более низкими дозами облучения, делают снимки высокого качества и позволяют значительно увеличить скорость обслуживания пациента (на один снимок уходит не более 5 минут), пишет официальный сайт горисполкома.

Сегодня же в больнице скорой неотложной помощи презентовали новый рентген. За последние 2 года благодаря усилиям городской власти в городской клинической больнице скорой и неотложной помощи установлено два новых современных рентгенаппарата с цифровой обработкой изображения, с малыми дозами излучения, как для пациентов, так и для врачей.

Последнее приобретение больницы - Інтегрон SЕ (Украина-Италия) стоимостью 750 тыс. грн. Его будут использовать для ургентных больных. Он компактный, с малыми дозами облучения, с цифровой обработкой изображения, оснащен проявочной машиной, которая позволит значительно сократить время исследования.