Web Analytics

Станьте в круг. На площади Свободы прошла акция ко Дню Соборности

«Круг единства» - молодежная национал-патриотическая организация устроила ко Дню Соборности Украины акцию на центральной площади города. Форма, объясняют участники, символизирует единство Украины.

Сергей Перепелица, глава Харьковской организации «Украинская Народная Молодежь»: «Мы хотим показать людям, что мы, из разных областей люди, беремся за руки и чувствуем единство и знаем, что Украина едина, а не поделена Днепром. Украину разделяют только политики».

К флеш-мобу присоединились даже прохожие. Повязывали на руки сине-желтые ленты, становились в круг и брались за руки. Студентка Юлия Завгородняя говорит: не удержалась.

Юрия Завгородняя, студентка: «Мы одно государство, мы единое государство и я думаю, у нас не должно быть никаких перипетий и мы должны быть одним целым».

Бронислав Фастовец путешествует по Украине в костюме казака. Говорит: реакция людей в основном позитивная – мужчина везде вызывает интерес.

Бронислав Фастовец, пенсионер, полковник Украинского Казачества: «Я убедился в том, что наш город не может быть без чувства единств. Вот путешествуя по Украине, видишься с людьми, они воспринимают меня в имидже казака. И это прекрасно воспринимается».

Свои чувства к Украине участники акции и прохожие записывали на специальной доске. Желали – как человеку: счастья, благополучия, согласия.