Web Analytics

Вылечим Сергея Короткова!

Организаторы концерта в помощь известному музыковеду и музыкальному критику Сергею Короткову назвали реквизиты счета, куда можно перечислять деньги на его лечение:

Короткова Алла Федоровна

Идентификационный код: 1700801221

Р/С 2620001139252.980 в ЗАО «ПроКредитБанк» Киев МФО 320984.

Назначение платежа – благотворительный взнос (в гривнях)

На этот же счет поступят все средства, которые выручат на благотворительном концерте. Он пройдет в пятницу, 19 декабря, в ККЗ «Украина». Организаторы обещают, что в течение четырех часов будут выступать и мэтры харьковского рока «Дождь» с Александром Долговым, КПП, «Противовес», Сергей Кривуля, и молодые музыканты «Собаки в космосе», «Yellow dog», «Земля Виннай», ЛЮК – всего 21 группа и исполнитель.

Какая именно сумма необходима на лечение Сергея Короткова, организаторы не уточнили. По их словам, точной цифры нет, исходить будут именно из тех денег, которые удастся собрать.

Многие харьковские музыканты и просто любители музыки называют Сергея Короткова не просто учителем, а гуру: еще в советские времена, когда о западной музыке говорить было не принято, он знал о стилях и направлениях музыки, о группах, казалось, все и охотно делился знаниями с другими – в государственном университете, который тогда носил имя Горького, Сергей Коротков вел курсы диджеев. Кроме того, помогал местным рок-группам.

«Наша цель – сделать все от нас зависящее, чтобы Сергей Коротков был здоров», - сказал один из организаторов концерта Александр Симоненко. Музыкант Захар Май – он специально прилетел из США в Харьков, чтобы выступить на благотворительном концерте, – был проще: «Коротков болен. Надо денег собрать. Чё еще?».

Концерт в помощь Сергею Короткову состоится в ККЗ «Украина». Начало – 17.00. Стоимость билета 50 грн.