Web Analytics

Центр оценивания знаний в области ожидает 27 тысяч участников внешнего тестирования

27 тысяч 431 участника в области ожидает региональный Центр оценивания качества образования на внешнем независимом тестировании. Такую цифру называет директор Центра Александр Сидоренко.

Подсчитали так: сложили количество 11-классников этого года и выпускников ПТУ плюс «накинули» немного выпускников прошлых лет.

Одиннадцатиклассников 2008-2009 годов насчитывают 22 тысячи 800 человек.

Александр Сидоренко советует будущим участникам тестирования сосредоточиться на учебе или повторении школьного материала. На сайте регионального ЦОКО размещены образцы тестов, так что абитуриент может подготовиться самостоятельно.

Родителей Александр Сидоренко просит не переживать: волнуются они обычно больше детей, и тем самым мешают последним нормально подготовиться к тестам, говорит он. Но это не единственное пожелание родителям от директора Центра.

«Не ищите никаких каналов вмешательства в процесс тестирования. Не отвлекайте от работы ни нас, ни городское управление образования. Не приходите, не ищите контактов, не просите что-то сделать. Несмотря на хорошие отношения с большим количеством людей в городе и области, мы ничего делать не будем. Во-первых, потому что не имеем ни права, ни желания, во-вторых, нет реальной возможности вмешаться в оценку».

Зарегистрироваться на тестирование желающие могут до 3 марта.