Web Analytics

На конкурсе IT-специалистов «Программания» победил харьковчанин (видео)

Больше тысячи участников и три десятка победителей. У Харькове подводят итоги конкурса – «Программания». IT-специалисты из трех городов Украины: Харькова, Львова и Киева соревновались друг с другом, чтобы определить самого сильного.


Юрий Ландграф, региональный вице-президент компании «Глобал Лоджик»: «Это был тринадцатый конкурс по счету, тринадцать лет подряд мы его проводим. К счастью число 13 стало в этом году счастливым, потому что впервые на конкурс пришло больше 1000 человек».

Победители не только харьковчане, хотя их большинство. Награды - тоже компьютерные: мониторы, ноутбуки и принтеры. Общий призовой фонд в этом году - почти 200 тысяч гривень.

Олег Фонарев, генеральный директор компании Program-Ace: «Именно вот эта небольшая группа людей, которые приходят на конкурс, чтобы проверить себя, проверить свои знания - является самым ценным контингентом. Потому что люди способны на инновации».

В прошлом году все лавры победителя достались участнику из столицы. В этом - самым умным стал харьковчанин Александр Бровко. Говорит, на конкурс его пригласили коллеги еще в прошлом году. В этом он стал не только первым, но еще и обладателем главного приза - профессионального ноутбука.

Александр Бровко, победитель конкурса: «Я участвую второй раз, в общем-то. В прошлом году пришел народ, сотрудники нашей фирмы и сказали, что можно сходить. В общем, в прошлом году что-то выиграл, понравилось. Пришел в этом году».

В следующем году организаторы планируют рассмотреть другие форматы конкурса. А на сайте «Программании» уже собирают мнения посетителей и участников, в каких городах Украины можно провести конкурс.

Материал опубликован на правах PR-материалов.