Web Analytics

Ленин в перьях. На площади Свободы студенты устроили драку на подушках

Драка в центре Харькова, на площади Свободы. Около сотни студентов в воскресенье мерялись силами и подушками.

Идея – студента Харьковского национального университета. Дмитрий Медведюк говорит: придумал развлечение во время нудной лекции. Участвовать желающих приглашал по Интернету. Димина подушка, кстати, оказалась самой крепкой, потому что получил ее в наследство, шутит парень.

Дмитрий Медведюк, организатор драки на подушках: «Запустили это в «Контакте» и вот отозвался народ, пришел. Этой подушке я не знаю даже сколько лет. Это еще бабушкина, поэтому ее убить сложно. Она зашитая-перешитая».

Драка продолжается не больше 15-ти минут. Возле памятника появляются правоохранители, и это действует на участников как финальный свисток. На поле боя остаются только перья

Виктория, участница драки на подушках: «Отдыхаю после битвы. Это просто веселый способ времяпрепровождения. Неоднозначный. Не скучный».

С места ожесточенного боя студенты ретировались настолько быстро, что даже не успели убрать за собой. Подножье памятника так и осталось украшенным перьями. Участник драки уверен: «ветер раздует эти перышки, и все будет замечательно».

Смотрите фоторепортаж.