Web Analytics

Четверо ученых и 12 студентов ХНУ имени Каразина получили одну из самых престижных стипендий

Двенадцать студентов и четверо молодых ученых Национального университета имени Каразина будут получать стипендию Харьковского благотворительного фонда Юрия Сапронова. Торжественная церемония вручения стипендий состоялась 9 октября в зале заседаний Ученого совета ХНУ.

Уже пятый год студенты и молодые ученые, которых рекомендует Ученый совет университета, получают стипендии Фонда. В этом году они снова увеличены: для студентов - 850 гривен, а для аспирантов и сотрудников университета – 1000 гривен в месяц (в прошлом году - 550 и 850 гривен соответственно). Фонд Юрия Сапронова поддерживает такие направления, как «Математика и информатика», «Физика и астрономия», «Биология и экология», «Химия».

Стипендия Фонда Юрия Сапронова на сегодняшний день остается одной из самых престижных в университете.

Выпускник университета, бывший председатель профсоюзного комитета студентов, сейчас - известный бизнесмен, депутат Харьковского городского совета и председатель правления благотворительного фонда Юрий Сапронов оказывает постоянную помощь университету в поддержке научных исследований и образовательных программ кафедры неорганической химии. Так, за средства Фонда на кафедре, где в свое время учился и преподавал Юрий Сапронов, оборудованы уникальные учебно-исследовательские лаборатории, а студенты получают возможность работать за современными компьютерами, использовать материалы и новое оборудование.

Разрушительная политика министра образования, геноцид средней школы, так говорит депутат Харьковского городского совета и председатель правления благотворительного фонда Юрий Сапронов о политике Министерства образования. Читайте, почему меценат, который поддерживает одаренных студентов ХНУ им. Каразина, так возмущен действиями министра образования Ивана Вакарчука.

Опубликовано на правах PR-материала.