Web Analytics

Апелляция по делу о ДТП на Полтавском Шляхе. Обстоятельства сфальсифицированы, а суд предубежден?

Адвокат Андрея Полтавца, которого суд признал виновным в гибели шести людей на Полтавском Шляхе, хочет обжаловать решение. Защита подала апелляцию. Анатолий Супрун сообщил по телефону «МедиаПорту», что он считает приговор незаконным: Полтавца приговорили к десяти годам тюрьмы, выплате компенсаций родственникам ( миллион гривен) и лишению водительских прав на три года.

Анатолий Супрун обвинил следствие в фальсификации обстоятельств, а суд - в предубежденности. Одной из причин трагедии называли то, что трамвайная остановка на Полтавском Шляхе, где произошло ДТП, потенциально опасная: она находится на проезжей части. Тем не менее, чиновники говорили, что перенести ее в другое место невозможно.

Евгений Водовозов, директор Департамента транспорта и связи (13 июня 2008 года): «Этого нельзя сделать. Этого нельзя сделать, остановка существует с 50-го года. Сама по себе опасности она не несет. Я на этом настаиваю! Она была сделана по проекту, как это положено. Повторюсь словами, которые сказал Михаил Маркович: «Ни одна остановка, ни один человек из нас здесь сидящих и ходящих по городу, не застрахован от пьяного преступника за рулем». И ничто не поможет».

Но на последней сессии горсовета мэр Михаил Добкин заявил, что в следующем году злосчастную остановку все же перенесут.

Михаил Добкин, городской голова: «Сегодня подготавливается вся необходимая документация, мы будем просчитывать, мы сделаем все для того, чтобы ликвидировать эту роковую остановку, которая находится на Полтавском Шляхе. Но для этого нам необходимо, по расчетам специалистов, сделать еще одно кольцо в районе ж/д вокзала для того, чтобы была возможность разгрузить те остановки, которые останутся».