Web Analytics

Начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области будет судиться с Геннадием Кернесом

Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к секретарю Харьковского городского совета Геннадию Кернесу подает начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктор Развадовский.

Он требует опровергнуть неправдивую информацию, озвученную вчера на сессии, и возместить ему моральный ущерб, который начальник облуправления милиции оценил в 1 гривню.

«Г. Кернес обнародовал заявление, в котором обвинил меня в организации кампании по дискредитации городской власти. Кроме этого, в своем выступлении он безосновательно назвал меня коррупционером. В присутствии депутатов, должностных лиц городского совета, руководителей Прокуратуры Харьковской области и Прокуратуры г. Харькова цитировал неправдивую, обидную информацию, которая унижает мое достоинство и деловую репутацию», - цитирует Виктора Развадовского ЦОС УМВД Украины в Харьковской области.

Геннадий Кернес вчера на сессии сказал дословно следующее:
«Читаю буквально из Интернета. Отдельной строкой под номером 5 в состав избирательного блока Кучмы вписан генерал Виктор Развадовский. Личность суперколоритная, сверх меры коррумпирован, беспринципен, необразован, хамоват до отвращения, патологически жаден, покупается и продается за любую валюту, чистокровный ГАИшник. После изгнания из этой организации набрался опыта в налоговой милиции, благодаря чему скотские черты характера генерала удесятерились... Если определять бизнес-интересы господина Развадовского, то они будут весьма обширны. Бывший ГАИшник, налоговик, нардеп, нынешний начальник харьковской милиции занимался практически всем, что может принести быстрые деньги: нелегальным производством спирта, продажей леса, гранитными карьерами, контрабандой и многими другими, как правило нелегальными видами бизнеса. Кстати, одной из причин назначения Развадовского на Харьков называют именно его способности в налаживании контрабандных потоков. Харьков в этом плане весьма интересен».

Выступление Геннадия Кернеса транслировали харьковские телеканалы, его слова процитировали СМИ, подчеркивает начальник облуправления милиции.

Секретарь городского совета, считает Развадовский, должен опровергнуть свое заявление на очередной сессии, считает Развадовский, принести публичные извинения и заплатить в качестве компенсации за моральный ущерб 1 гривню.