Web Analytics

Обвиняемого в деле о ДТП на Полтавском Шляхе уже задерживали за вождение машины нетрезвым

Не снимать! Судебный процесс по делу о дорожной аварии на трамвайной остановке на Полтавском Шляхе, когда водитель джипа сбил насмерть четверых взрослых и двоих детей судья Сергей Скляренко, запретил снимать.

Сегодня состоялось предварительное заседание по делу. Водителя внедорожника Андрея Полтавца обвиняют по статье 286 ч.3. Ему грозит от 5-ти до 10-ти лет лишения свободы.

Сегодня в суд пришли обе стороны. Родственники погибших в аварии – потерпевшая сторона – принесли фотографии своих близких, вели себя эмоционально: выкрикивали оскорбления.

Не пришел в Ленинский районный суд адвокат Андрея Полтавца. Как сообщил судья, он прислал телеграмму о том, что находится в отпуске. Сергей Скляренко отметил, что если защитник обвиняемого не будет являться в суд, то его заменят.

Андрей Полтавец был категорически против присутствия представителей СМИ на заседании. Судья рассудил так: сегодняшнее слушание, а также оглашение приговора снимать можно. На остальные заседания камерам вход запрещен.

Судья спросил обвиняемого, был ли тот судим. Андрей Полтавец ответил: нет, но сообщил, что в 1998-м году у него по статье 130-й (Кодекса Украины об административных правонарушениях – ред.) забирали права – это управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.