Web Analytics

В зоопарк на День рождения Черепахи Тортиллы приглашают всех харьковчан

Завтра в зоопарке проводят уже традиционный праздник в честь черепах. В этом году на День рождения Черепахи Тортиллы пригласили не только всех маленьких харьковчан, но и лягушек.

Харьковский зоопарк принимает активное участие в акции ShеllShock в защиту черепах, объявленной международной Европейской ассоциацией зоопарков и аквариумов (ЕАЗА) четыре года назад. Европейская болотная черепаха — единственный вид этого отряда, который есть в Харьковской области. Каждый год в зоопарке проводят праздник, где рассказывают детям и их родителям о проблемах охраны этих рептилий.

Праздник «Лягушки на Дне рождения Черепахи Тортиллы» состоится 27 июля, главное действие начнется в 12.00. В небольшом представлении, подготовленном юннатами зоопарка, посетители увидят Старую черепаху Тортиллу и лягушек, которые расскажут о своем бедственном положении в природе, а потом поиграют с ребятами и клоуном в веселые игры.

Также в зоопарке организуют выставку живых черепах и амфибий различных видов, а желающие смогут подписаться под обращением к правительствам мира с призывом обратить внимание на проблему защиты амфибий.