Web Analytics

Строительство Ледового дворца в Харькове остановлено. Город намерен жаловаться в министерство

Строительство Ледового дворца приостановлено. Мэр уверен: Служба государственной экспертизы и ГАСК намеренно не согласовывают документацию, поэтому работы заморозили. Руководство города уже подготовило обращение в Минрегионстрой, в котором изложило свое видение нарушений со стороны государственных структур.

Михаил Добкин, Харьковский городской голова: «На днях было сделано все для того, чтобы остановить строительство Ледового дворца, который расположен на Салтовке. Государственная экспертиза, которая тоже, к сожалению, попала в руки дельцов, на сегодняшний момент под вымышленными предлогами отказалась согласовывать проектную документацию для проведения дальнейших работ по данному объекту. Сразу после этого прибыли сотрудники милиции, которые изъяли документ и опечатали данный объект: запретить строго-настрого проводить любые строительные работы».

«Дельцами» мэр назвал двух представителей облгосадминистрации.

«Сегодня ГАСКом фактически управляет господин Протас вместе с господином Бабаевым, отсюда все проблемы, которые сегодня есть. Те объекты, которые относятся к государственной либо коммунальной собственности и проходят определенную процедуру согласования с ГАСКом, останавливаются», - подчеркнул он.

Мэр уверен: если бы строительством занималась областная администрация, проблем с документацией не было бы.

По его словам, если бы не «административные методы» со стороны ГАСКа, городские власти успели бы открыть Ледовый дворец ко Дню города.

Мэр Михаил Добкин уже подписал обращение на имя министра регионального развития и строительства Василия Куйбиды, в котором перечислил все нарушения «о прямом вымогательстве сотрудников ГАСКа и нарушении действующего законодательства».