Web Analytics

Завтра в зоопарке - День волка

Завтра в зоопарке праздник – День волка. Его устраивают в честь появления в Харьковском зоопарке двух канадских волков. Они появились в экспозиции впервые.

Как сообщается на сайте Харьковского зоопарка, праздник начнется завтра, 12 июля, в 12.00 на аллее между вольером волков и павильоном медведей.

После приветствия директора зоопарка Алексея Григорьева, жители Харькова смогут посмотреть тематическую инсценировку, прослушать рассказ о канадских волках, значении волков в природе и их охране, поучаствовать в зоовикторине, конкурсе имен для волчат, а также в конкурсе рисунков на асфальте «Волки и их друзья».

Справка. Канадский волк – подвид обыкновенного волка, который отличается от привычных евроазиатских подвидов несколько большими размерами. Среди канадских волков встречается гораздо больше черных и белых особей. Природные места обитания этих животных – тундра и леса на северо-западе Канады и на Аляске. Питаются они крупными копытными, могут поедать также грызунов, птиц и растительную пищу. На охоту выходят преимущественно в сумерках и ночью. Охотятся в одиночку или небольшими стаями по 5-7 особей. Во главе стаи стоит главная пара волков. Остальные члены стаи - их подрастающие щенки. Пары у волков образуются на многие годы, иногда на всю жизнь.