Web Analytics

Украинскую IT-индустрию объединяют

Первая. Всеукраинская. Неполитическая. Некоммерческая. В Харькове презентовали «Украинскую ассоциацию специалистов информационных технологий» - это новая общественная организация. Слишком хаотично и неэффективно - а потенциал большой - развиваются IT в Украине, считает президент ассоциации Владимир Семиноженко.

Автор идеи говорит: именно информационное общество - основа развития страны.

Владимир Семиноженко, президент «Украинской ассоциации специалистов информационных технологий»: «Мы видим слабые места. Слабые места - это общая информационная безграмотность людей. По самым скромным оценкам, из-за отсутствия нашей определенной политики в этой сфере, мы теряем только в экспортном потенциале (даже в этом году) минимум 15 миллиардов долларов!»

Главные задачи вновьсозданной организации - у нее уже 14 филиалов в разных регионах - поддержать отечественных «ITшников», от одиночек до крупных компаний, создать украинскую информационную индустрию.

Игорь Рубан, председатель Госкомитета информатизации: «Строить элементы информационного общества, такие, как, например, электронный уряд без электронного народа невозможно! То есть, вот эти вот общественные организации как раз и должны быть, с одной стороны, выразителями требований общества, с другой стороны, естественно, партнерами, помощниками по строению такого общества».

Создание мощного web-сайта, проведение международных семинаров и круглых столов - первые пункты в программе молодой ассоциации на ближайшее будущее.

Владимир Семиноженко, президент «Украинской ассоциации специалистов информационных технологий»: «Рывок от нас ждет не только Украина, но и ждет мир!»

Опубликовано на правах PR-материала.