Web Analytics

День Победы: режим движения транспорта изменится

В день Победы городской транспорт в Харькове будет работать в особом режиме. Изменятся маршруты нескольких троллейбусов и график работы метро. С утра движение перекроют в центре. Во второй половине дня возникнут проблемы у тех, кто захочет попасть на площадь Свободы.

Днем, с десяти до четырех остановится движение в центре. В это время там состоится праздничный велопробег. Велосипедисты стартуют на площади Свободы, дальше по Сумской на Бурсацкий спуск и Клочковскую, и оттуда по спуску Пассионарии вернутся на центральную площадь.
С шестнадцати часов движение восстановится, и закрытой для транспорта останется только площадь Свободы. В это время здесь начнутся мероприятия, посвященные 58-й годовщине победы. Приблизительно с шести вечера изменится маршрут восемнадцатого троллейбуса и автобусов, которые везут харьковчан из центра на Алексеевку. Все машины будут разворачиваться на Научной. Еще через два часа закроется станция метро "Университет". В метрополитене опасаются несчастных случаев из-за давки и откроют станцию для пассажиров по собственному усмотрению, когда разойдется толпа.