Web Analytics

КП «Вода» готовят для инвесторов. Сейчас предприятие оценивают

На коммунальном предприятии «Вода» сейчас проводят оценку имущества. Продолжаться она будет в течение полугода. Фирма-оценщик заключила на предприятии договор о переоценке в конце февраля.

Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель генерального директора по экономическим вопросам Яна Хайло.

Собственную инвентаризацию на предприятии провели еще в октябре прошлого года. 25 февраля КП «Вода» подписало договор об официальной оценке, говорит Яна Хайло. Правда, когда городские власти провели конкурс на фирму-оценщика и как называется фирма, она сказать отказалась.

Сейчас же, по ее словам, городские власти создали комиссию, которая должна разработать правила и условия конкурса на передачу предприятия инвестору. Ни город, ни само КП «Вода» пока не решили, будет ли концессия или обычная аренда.

Яна Хайло, заместитель генерального директора по экономическим вопросам: «Сейчас работает комиссия. Дальше это будет по нормативам. Будут подаваться заявки. И как определит город, так и будет. Каждый претендент должен будет предложить условия. Город вместе с предприятием рассмотрит условия и выберет наиболее приемлемый».

Претендент, говорит заместитель гендиректора, пока только один – российская фирма «Укрводоканал».

Напомним, ранее городские власти говорили о нескольких претендентов, среди них - «Евраз-холдинг», Евразийский альянс, «Виолия».

По информации Яны Хайло, в предприятие «Вода» необходимо вложить 2 млрд. грн.