Web Analytics

Харьков получит 24 новые гостиницы, благодаря Евро-2012

К 2012 году в Харькове планируют возвести 24 новые гостиницы. Об этом заявила директор Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяна Овинникова во время рабочего заседания экспертов УЕФА и руководителей подразделений городского совета по подготовке Харькова к Евро-2012.

По ее словам, предусматривается построить 6 5-здочных гостиниц на 660 мест, 8 4-звездочных на 1200 мест и 10 3-звездочных на 2500 мест, что больше необходимой потребности (по требованиями УЕФА, к ЧЕ необходимо построить 15 гостиниц на 3300 мест).

Почти треть инвесторов, которые взялись за строительство этих гостиниц, уже оформили необходимые документы, - отметила Татьяна Овинникова.

Кроме того, проинформировала директор Департамента, предусматривается реконструкция 14 действующих гостиниц, 9 общежитий ведущих вузов города, которые смогут работать как отели. В планах - строительство нового общежития Национальной юридической академии им.. Я. Мудрого. Также в рамках подготовки к Евро-2012 предусматривается разбить палаточные городки в парковых зонах и скверах города, а также оборудовать 9 фан-площадок.

По материалам официального сайта горисполкома.