Web Analytics

Единое регистрационное окно: не проблема!?

Вопрос об открытии единых регистрационных окон для предпринимателей в Харьковской области может быть решен уже в ближайшее время на уровне центральных ветвей власти.

Об этом в интервью журналисту Медиа-группы «Объектив» сообщила председатель госкомитета по предпринимательству и регуляторной политике Александра Кужель в ходе проходящей сегодня в Киеве национальной конференции «Регуляторная реформа в Украине». По словам Александры Кужель, в данный момент уже готово постановление Кабмина, которое вменяет в обязанности органов государственной власти оказание поддержки в создании единых регистрационных окон, а также указ Президента Украины о создании единых регистрационных окон для предпринимателей. Александра Кужель заявила, что решение может быть принято еще до парламентских слушаний по вопросам дерегуляции предпринимательской деятельности в Украине, запланированной на 14 мая.
Единые регистрационные окна для предпринимателей уже успешно работают в Ивано-Франковске, недавно внедрены в Луганске, а также в ряде других городов Украины.
Как отметил начальник Главного управления экономики и коммунального имущества Харькова Евгений Черненко, «нам пока не удалось решить эту проблему».