Web Analytics

Тройная проверка «Жилкомсервиса» начнется со следующей недели (исправлено)

Три подразделения теруправления Госгорпромнадзора начнут проверку КП «Жилкомсервиса» со следующего вторника, 5 февраля. В пресс-службе сообщили, что закончить проверку инспекция намерена за пятнадцать дней.

Проверять будут не только условия работы сотрудников коммунального предприятия, но и состояние дымоходов, герметичность стыков газо-, электро- и водопроводов в жилых домах с внешними сетями. Проверять сети будут только домах, которыми занимается «Жилкомсервис».

Госгорпромнадзору, как сообщили в пресс-службе теруправления, поручили следить за безопасностью использования газа в быту после взрыва газа в жилом доме в Днепропетровске в октябре прошлого года.

Участвовать в проверке будет три подразделения (инспекции) теруправления Госгорпромнадзора - Харьковские государственные инспекции промышленной безопасности и охраны труда.

Инспекция промбезопасности и охраны труда в нефтегазовом комплексе и химической промышленности будет проверять состояние дымоходов в домах, особенно в Червонозаводском, Киевском и Ленинском районах, а также в старых постройках города, где состояние дымоходов, по информации пресс-службы Госгорпромнадзора теруправления, наихудшие.

Инспекция по котлонадзору проверит лифты в домах, за которые отвечает «Жилкомсервис».

А инспекция по промбезопасности и охране труда в энергетике проверит герметичность сетей в жилых домах.

Результаты проверки в двадцатых числах февраля рассмотрят на совете территориального управления Госгорпромнадзора.