Web Analytics

Городские мероприятия во время новогодних праздников

К новогодним праздникам городские власти запланировали более 50 мероприятий. Началось в городе празднование еще 19 декабря, а закончится рождественским праздником на площади Свободы.

Сегодня 28 декабря в 17:00 в Харькове торжественно откроют главную елку города. В этом году 25-метровую главную елку нарядили светодиодными гирляндами.

Откроется и Домик Деда Мороза, ледовый сказочный городок и каток, который будет работать до 1 марта 2008 года. С 9:00 до 11:00 школьники смогут кататься бесплатно.

С 29 декабря по 13 января следующего года в Харьковском зоопарке проведут новогодние программы для детей и акцию «Спасем елки».

В ночь с 31 декабря на 1 января на площади Свободы - выступления творческих коллективов Харькова и шоу-программа. Ровно в полночь под музыку Чайковского - праздничный 10-минутный фейерверк. После выступление групп «Не Ангелы» и «Авиатор».

С 2 по 10 января в оперном театре пройдет XII Рождественский фестиваль детского творчества «Зимний солнцеворот», в котором примут участие более 600 детей.

В Рождество – 7 января 2008 года с 12:00 до 19:00 - на площади Свободы театрализованное действо. Оно, по расчетам городских властей, должно стать акцентом новогодней программы. Народные обряды, танцы, игры – это даже не половина мероприятий. Выступления харьковских коллективов будут сопровождать главные персонажи – Гарри Потер и Шрек.

По прогнозам городских властей, новогодние мероприятия посетят более 100 тысяч детей и подростков.