Web Analytics

Дети в Харьковской области начнут отмечать новый год 14 декабря

В Харьковской области Новый год и Рождество начнут отмечать на две недели раньше. Как сообщил начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Николай Пахнин, в Харьковской области запланированы праздничные мероприятия с участием детей из районов и городов области, которые начнутся 14 декабря.

В помещении Харьковского цирка ко дню Святого Николая пройдет гала-концерт Регионального фестиваля детских цирковых коллективов «Цирк ІІІ тысячелетия». В мероприятии примет участие свыше 1700 творчески одаренных детей и детей льготных категорий со всех районов и городов области.

Также 14 декабря пройдут традиционные предновогодние итоги областных соревнований «Спорт на протяжении жизни» и награждение победителей из всех регионов Харьковщины.

А в выставочном центре «Радмир» состоится благотворительная акция «Подари мечту детям», в рамках которой пройдет концерт группы «Океан Эльзы». Все полученные средства будут направлены на подарки детям-сиротам.

19 декабря во Дворце студентов Национальной юридической академии им. Я. Мудрого состоится традиционный праздник ко дню Святого Николая для детей-сирот и лишенных родительской опеки, детей-инвалидов, детей из многодетных семей, приютов, детских домов семейного типа, приемных семей. Празднования продолжатся в Харьковском цирке и на губернаторской Новогодней елке.

По материалам официального сайта облгосадминистрации.