Web Analytics

«Земельные» полмиллиона гривень уйдут пострадавшим в трагедии на шахте им. Засядько

700 тысяч гривень перечислит областной совет пострадавшим в аварии на шахте им. Засядько. Большая часть суммы – 500 тысяч – это деньги, которые депутаты намеревались потратить на программу «Земля – людям». Решение о выделении средств областной совет рассмотрит на сессии 29 ноября.

Сначала по проекту решения, семьям пострадавших во время взрыва на шахте им. Засядько в Донецке, должны были выделить 200 тысяч гривень. Но вчера на президиуме областного совета в проект внесли поправку – добавить еще 500 тысяч, которые планировали потратить на земельную программу.

Куратор общественной приемной, куда харьковчане подают заявки на получение бесплатной земли под Харьковом, Евгений Мураев объяснил: даже если облсовет решил выделить полмиллиона гривень, потратить бы до конца года их не успели.

Он предложил членам президиума выделить 8,5 тыс. грн. на расходы на переписку с заявителями, желающими получить земельный участок, остальные 491,5 тыс. грн. отдать КП «Бюро имущественных отношений» на расширение штата для работы с претендентами на земельные участки.

Но глава областного совета Василий Салыгин настоял на том, чтобы все полмиллиона гривень достались семьям донецких шахтеров.

Заместитель председателя областного совета Марина Вишневская заверила Евгения Мураева, что необходимые 8,5 тысяч гривень приемная получит.